Общество

Подразделения нижегородского МЧС переведены в режим повышенной готовности в всязи со снегопадом (Видео)

Нижний Новгород. 15 марта. НТА-Приволжье – Подразделения нижегородского МЧС переведены в режим повышенной готовности в всязи со снегопадом.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, в связи с неблагоприятными погодными условиями подразделения ведомства переведены в режим функционирования "Повышенная готовность".

Согласно информации, в целях организации жизнедеятельности населения развернуты два мобильных городка жизнеобеспечения. В частности, они расположены на 452 км. федеральной трассы М-7 Москва-Уфа (в районе д.Ветчак Кстовского района) и 21 км дороги регионального значения Р-159 Нижний Новгород-Киров (д.Рекшино г.о.г. Бор). Отмечается, что объекты жизнеобеспечения укомплектованы всем необходимым для оказания помощи водителям и их пассажирам.

Кроме того, состояния дорожного покрытия и движения транспорта на федеральной автодороге М-7 "Волга" (Москва-Уфа) в режиме online визуально отслеживается оперативно-дежурной сменой ЦУКС через восемь камер системы видеонаблюдения, которые установлены на наиболее опасных участках.

Не смотря на полный контроль дорожной обстановки, спасетели рекомендуют не выезжать на личном автотранспорте при ухудшении погодных условий без особой необходимости.

Напомним, вечером 15 марта и ночью 16 марта по Нижегородской области и Нижнему Новгороду в частности ожидается снег, мокрый снег, местами сильный, метель, гололёд. Также прогнозируется ухудшение видимости до 500 м. и менее.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля