Общество

Строительство новой школы в Верхних Печерах Нижнего Новгорода на 1,5 тысячи мест планируется начать в 2020 году

Нижний Новгород. 20 марта. НТА-Приволжье – Строительство новой школы в Верхних Печерах Нижнего Новгорода на 1,5 тысячи мест планируется начать в 2020 году.

Как сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Думы Нижнего Новгорода, вопрос о строительстве обсуждался на заседании комиссии Думы Нижнего Новгорода по местному самоуправлению.

По словам депутата Елены Аржановой, эту приоритетную задачу она обсудила на встрече с главой Нижегородской области.

Депутаты приняли к сведению информацию директора департамента строительства Юрия Щеголева о том, что из-за непростых геодезических условий принято решение об объединении двух смежных участков в Верхних Печерах, ранее зарезервированных под школу на 900 мест и детский сад.

Увеличенная площадь позволяет разместить школу на 1500 мест, потребность в которой, как отметили депутаты, у жителей Верхних Печер очень велика.

По словам Юрия Щеголева, предпроектные работы завершены, в настоящее время готовится документация по планировке территории для оформления земельного участка под строительство школы.

Он также сообщил, что формирование участка будет закончено до конца 2018 года, проектирование запланировано на 2019 год, строительно-монтажные работы должны начаться в 2020 году, строительство продлится не менее двух лет.

Как отметил Юрий Щеголев, в городском бюджете на следующий год надо предусмотреть 16 млн.рублей на проектные работы.

На заседании комиссии по местному самоуправлению в мае депутаты намерены вернуться к данному вопросу для оказания содействия в финансировании проектных работ.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода рассматривает вариант строительства нового здания школы № 167 на улице Ухтомского. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта