Общество

Дефицит печного топлива стала причиной снижения температурного режима в жилых домах, детсадах и школах Варнавинского района

Нижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье - Дефицит печного топлива стала причиной снижения температурного режима в жилых домах, детсадах и школах Варнавинского района Нижегородской области, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В сообщении говорится, что сотрудниками прокуратуры района установлено, что в феврале 2018 года на котельных теплоснабжающей организации ООО "Восход" неоднократно допускались нарушения температурного режима подаваемого теплоносителя. В результате были допущены нарушения температурного режима в 13 многоквартирных домах Врнависнского района и 4 социальных объектах, расположенных в п. Мирный, а также в 6 домах в п. Черемушки – в 6 многоквартирных домах, детскому саду, школе, медпункте и доме культуры.

При этом причиной снижения температуры теплоносителя явилась нехватка топлива (дров), связанная с нарушением требований к объему неснижаемого запаса топлива, в связи с чем прокурором района директору ООО "Восход" внесено представление.

Кроме того, прокуратурой района глава администрации района проинформирован о необходимости решения вопроса о выделении организации денежных средств на приобретение и доставку топлива.

По результатам рассмотрения информации ООО "Восход" выделены необходимые денежные средства, что позволило осуществить закупку топлива. В администрации района создан оперативный штаб, организовано круглосуточное дежурство на котельных.
В результате принятых мер температурный режим восстановлен, обеспечено пополнение запаса дров.

Как сообщалось ранее, детсады и школы Шахуньи Нижегородской области с начала 2018 года полностью прекратили оплату счетов за теплоэнергию.

Нижегородская областная коммунальная компания планирует обратиться с исковыми заявлениями в Арбитражный суд Нижегородской области о взыскании задолженности с социальных объектов г.о.г. Шахунья (детские, дошкольные и средние образовательные учреждения) которые с января 2018 года полностью прекратили оплачивать счета за предоставленный ресурс сформировав задолженность в размере более 6 миллионов рублей.

Заместитель генерального директора по корпоративной работе и сбытовой деятельности АО "НОКК" Ольга Латышева отметила, что "работать с администрацией Шахуньия затруднительно, прийти к консенсусу и решить вопрос без привлечения органов судебной и исполнительной власти не удается". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Отопительный сезон в Ижевске закроют 26 апреля
Отопительный сезон в Ижевске закроют 26 апреля Регион: Удмуртия
ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля