Общество

Администрация Нижнего Новгорода в одностороннем порядке расторгла контракт с застройщиком Почаинского оврага

Нижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье - Администрация Нижнего Новгорода направила ООО "Международная строительная компания" письмо о прекращении договора о развитии застроенной территории.

Как пояснили в департаменте строительства администрации /Нижнего Новгорода, по договору о развитии застроенной территории в течение трех лет после утверждения проекта планировки и межевания территории застройщик должен был расселить девять жилых домов. На данный момент расселено только два дома. Установленный срок расселения - 3 года. Обязательства по расселению остальных объектов, расположенных на территории, ООО "Международная строительная компания" не исполнило.

В связи с неисполнением ООО "Международная строительная компания" обязательств администрация города была вынуждена обратиться с исковым заявлением в Арбитражный суд, который в 2015 году иск удовлетворил. ООО "Международная строительная компания" должна выплатить городу 37 432 000 рублей долга, а также 262 024 рублей пени.

Кроме того, администрация города приняла во внимание и тот факт, что жители домов, прилегающих к Почаинскому оврагу, на территории в границах ул. Ильинская, пер. Плотничный, ул. Архитектора Харитонова в Нижегородском районе, экологи, историки и архитекторы Нижнего Новгорода считают, что развитие застроенной территории в границах улицы Ильинская, пер. Плотничный, ул. Архитектора Харитонова не отвечает интересам жителей, может негативно сказаться на экологической ситуации Нижегородского района, исказит архитектурный облик Нижнего Новгорода.

Как сообщалось ранее, прокуратура выявила нарушения у планирующего строительство в Почаинском овраге Нижнего Новгорода ООО "МСК" и ещё восьми застройщиков.

В ноябре 2017 года Нижнем Новгороде было собрано более 6 тысяч подписей собрано против застройки ООО "МСК" Почаинского оврага.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля