Общество

Более десятка случаев заболевания бешенством выявлено Россельхознадзором в 2018 году

Нижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье – Более десятка случаев заболевания бешенством выявлено Россельхознадзором в 2018 году.

Как сообщил замруководителя управления Россельхознадзора по Нижегородской области и республике Марий Эл Владимир Слободянюк на пресс-конференции 22 марта, за 2018 год на территории региона выявлено 14 случаев заболевания бешенством.

Согласно информации, в 11 случаях разносчиком инфекции были дикие лисы. В одном случае заболевание зарегистрировало у домашней собаки и в двух у крупного рогатого скота.

В настоящий момент неблагополучными продолжают числиться два пункта в Бутурлинском, два в Городецком, а также по одному в Спасском, Дивеевском, Дальнеконстантиновском, Сергачском, Богородском, Починковском и Пильнинском.

Специалисты Россельхознадзора напоминают о регулярности прививания домашних животных от бешенства, а также предупреждают о необходимости незамедлительного прививания после укуса зараженным животным.

Ранее сообщалось, что карантин по бешенству введён в Бутурлинском и Городецком районах Нижегородской области до 21 мая. До 3 мая введён карантин в Дивеевском районе.

Кроме того, в Богородском районе карантин продлится до 4 мая, а в Пильнинском - до 5 мая.

Также сообщалось, что до 13 апреля введён карантин по бешенству в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области, до 2 апреля в Сергачском районе Нижегородской области и до 26 марта карантин введён в Спасском районе.

Лилия Травина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта