Общество

Михаил Мень дал рекомендации по благоустройству Нижнего Новгорода к ЧМ-2018

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье –  Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень дал рекомендации по благоустройству Нижнего Новгорода к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Как заявил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень по итогам визита на стадион "Нижний Новгород" 23 марта, он оценил подготовку города к мундиалю.

"Мы видим, что подготовка идёт. Конечно, нужно городом ещё позаниматься. Думаю, что весна сейчас всё-таки вступит в свои права и начнутся активные работы", -  сказал он.

Чиновник также добавил, что дал руководству региона рекомендации, касательнор работ, которые предстоит сделать в рамках благоустройства к ЧМ.

"Мы посмотрели сейчас с вице-губернатором, который курирует наши отрасли, рекомендации дал по проведению города в порядок. Я думаю, что они ими воспользуются", - отметил Михаил Мень.

Ранее сообщалось, что в ходе визита Михаил Мень сообщил о подписании заключения о соответствии стадиона и готовности его к скорому вводу в эксплуатацию.

Напомним, тестовые матчи на стадионе "Нижний Новгрод" пройдут 15, 28 апреля и 6 мая. Церемония открытия стадиона обойдётся в 4,85 млн. рублей.

Напомним также, что 5 тыс. билетов уже продано на первый тестовый матч накануне ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова Регион: Киров
Специалисты приступили к дезинфекции территорий в Орске Регион: Оренбург
Около 40 тысяч самарцев приняли участие в Гагаринском субботнике
Около 40 тысяч самарцев приняли участие в Гагаринском субботнике Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля