Общество

Карантин по бешенству введен на территории Бутурлинского и Починковского районов Нижегородской области

Нижний Новгород. 26 марта. НТА-Приволжье – Карантин по бешенству введен на территории Бутурлинского и Починковского районов Нижегородской области.

В соответствии с указами губернатора Нижегородской области, на территории Бутурлинского и Починковского муниципального района Нижегородской области установлен карантин по бешенству животных.

Согласно информации, очагом заражения в Бутурлинском районе считается личное подсобное хозяйство в селе Сурадеево, в Починковском - личное подсобное хозяйство в селе Наруксово.

Кроме того, в угрожаемую зону по бешенству Бутурлинского района Нижегородской области входят села Ягубовка, Наумово, Чембасово и деревня Малые Горки; Починковского района – село Азрапино и Константиновка

Согласно указам, действие введения каратинного режима в Бутурлинском районе планируется до 19 апреля, в Починковком – до 15 мая.

Напомним, более десятка случаев заболевания бешенством уже выявлено Россельхознадзором в 2018 году. Так, карантин по бешенству введён в Бутурлинском и Городецком районах Нижегородской области до 21 мая. В Богородском районе карантин продлится до 4 мая, а в Пильнинском - до 5 мая.

До 3 мая введён карантин в Дивеевском районе; до 13 апреля - в Дальнеконстантиновском районе; до 2 апреля - в Сергачском районе.

СПРАВКА.
На период проведения карантина по бешенству запрещена торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока, а также проведение выставок собак и кошек, выводок и натаска собак. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля