Общество

Победителей городского конкурса "Лучшая народная дружина" наградили в администрации Нижнего Новгорода

Победителей городского конкурса "Лучшая народная дружина" наградили в администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород. 2 апреля. НТА-Приволжье — Победителей городского конкурса "Лучшая народная дружина" наградили в администрации Нижнего Новгорода.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, и.о. замглавы администрации города Иван Носков наградил победителей конкурса "Лучшая народная дружина" и "Лучший народный дружинник" по результатам работы в 2017 году.

Согласно информации, благодарственными письмами были отмечены призёры конкурса за большой вклад в общее дело по обеспечению общественного порядка и безопасности на территории города.

"Результаты работы народных дружин говорят о хорошей самоорганизации нашего общества, о том, что горожане готовы не только принимать помощь извне, но и брать ответственность в свои руки за безопасность близких, соседей и друзей. Когда молодой человек участвует в обеспечении безопасности, он точно уже не станет нарушителем. Более того, он заражает своим примером других ребят, поэтому эта работа очень важна для нас. Администрация города ее ведет и будет вести дальше, максимально поощряя всех участников этого процесса", - подчернул Иван Носков.

В частности, по результатам конкурса "Лучшей народной дружиной" Нижнего Новгорода была признана команда ОАО "ГАЗ" (командир Николай Кадын), второе место заняли сормовичи (командир Андрей Росляков), замкнула тройку лидеров народная дружина Приокского района (командир Евгений Рогачев).

По словам начальника штаба добровольной народной дружины ОАО "ГАЗ" Николая Кадына, в составе их формирования состоит 50 человек. Все являются работниками Горьковского автомобильного завода, от маляров окрасочных цехов до руководителей подразделений.

"У всех нас одна цель - сделать так, чтобы жители родного Автозаводского района спокойно ходили по улицам, не боясь за свою безопасность. Для этого мы ежедневно патрулируем улицы, оказываем содействие сотрудникам полиции при задержании нарушителей. За пять лет работы в дружине больше всего мне запомнился случай изъятия 1,5 кг наркотических веществ у приезжих в наш город людей. Мы не просто присутствовали при их аресте, но активно способствовали задержанию преступников, которые оказали сопротивление, а потом еще выполняли функцию понятых и свидетелей", - рассказал начальник штаба добровольной народной дружины ОАО "ГАЗ"Николай Кадын.

В номинации конкурса на звание "Лучший народный дружинник" победителем был признан Геннадий Еремин (ДНД ОАО "ГАЗ"), второе место – у командира дружины Советского районаАнтона Солдатова, третье место занял командир дружины Приокского района Евгений Рогачев.

"Чтобы стать лучшим, важно просто добросовестно работать. Главные качества, которыми должен обладать дружинник, являются внимательность, честность и умение сопереживать, "болеть" за своей район и его благополучие. Очень помогает в работе юридическая подкованность. И, конечно, дружинник должен быть развит физически", - отметил Геннадий Еремин.

Напомним, на сегодняшний день в Нижнем Новгороде функционирует 12 добровольных общественных формирований правоохранительной направленности общей численностью более 400 человек.

В 2017 году с участием дружинников было пресечено более 4,2 тыс. административных правонарушений, оказано содействие полиции в выявлении и раскрытии 127 преступлений.
Кроме того, за отчетный период дружинники более 6 тысяч раз выходили на дежурства, в ходе которых проведено около 4,3 тыс. предупредительных и профилактических бесед с лицами, склонными к совершению правонарушений. Также члены дружин приняли участие в 128 рейдах социального патруля совместно с членами комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, в том числе по контрольным закупкам в торговых точках на предмет продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним, по выявлению и пресечению фактов реализации алкогольной продукции в ночное время после 22:00. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе Регион: Нижний Новгород
Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля