Общество

Конкурс "Моя комсомольская свадьба" стартовал в Нижегородской области 2 апреля

Нижний Новгород. 2 апреля. НТА-Приволжье – Конкурс "Моя комсомольская свадьба" стартовал в Нижегородской области 2 апреля.

Как сообщает главное управление ЗАГС Нижегородской области, 2 апреля начался прием заявок на конкурс "Моя комсомольская свадьба", приуроченный к 100-летию Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи.

Согласно предоставленной информации, нижегородцам, желающим принять в нем участие, в срок до 30 сентября нынешнего года необходимо представить анкету и непосредственно материалы – воспоминания участников комсомольских свадеб о своих бракосочетаниях, бракосочетаниях родственников и друзей.

Уточняется, что воспоминания могут быть изложены в форме эссе, очерков, рассказов, стихов, фото- и видеоматериалов, картин, рисунков, коллажей, презентаций. В конкурсных материалах должны содержаться сведения о людях, чья свадьба является предметом работы, годе бракосочетания, информация об уникальных и запоминающихся моментах торжества, его особенностях, роли ВЛКСМ в жизни участников конкурса. По итогам конкурса победителям в торжественной обстановке будут вручены дипломы.

Конкурсные работы направляются в отделы ЗАГС, а также в главное управление по адресу: 603950, Нижний Новгород, ул.Кожевенная, д.1а, official@zags.kreml.nnov.ru, тел. 433-06-45,433-07-45.

Положение о проведении конкурса и другие необходимые материалы размещены на официальном сайте (https://zags.government-nnov.ru/?id=131723) ЗАГСа. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля