Общество

Подъём клещевой активности прогнозируется в Нижегородской области со второй половины апреля

Нижний Новгород. 3 апреля. НТА-Приволжье — Подъём клещевой активности прогнозируется в Нижегородской области со второй половины апреля.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в пресс-службе Роспотребнадзора по Нижегородской области, в целом активность клещей в наступающем тёплом сезоне прогнозируется на уровне средних многолетних значений.

Рост активности ожидается со второй половины апреля. "Как только полностью установится плюсовая температура и сойдёт снег", - уточнил собеседник агентства.

Согласно информации, пока случаев присасывания клещей в регионе не фиксировалось, но санитарное ведомство уже начало мониторинг ситуации.

Также в ведомстве отмечают, что сейчас самое время начать профилактику клещевого энцефалита, ведь процесс проходит в несколько этапов, а посещение природного очага допускается не ранее чем через две недели после второй прививки.

В частности, в обязательном порядке должны прививаться люди, подверженные риску инфицирования в связи с профессиональной деятельностью. Вакцинация показана и лицам, часто выезжающим на природу (в леса, на садово-огородные участки, в деревню и т.п.).

Напомним, два случая заболевания клещевым энцефалитом выявлено в Нижегородской области за эпидсезон 2017 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород ФоРГО представил рейтинг социально-экономического положения регионов за 2023 год Регион: Нижний Новгород Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Уровень воды в Сакмаре у Татарской Каргалы с 14 часов снизился на 1 см Регион: Оренбург
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля