Общество

Карантин по бешенству установлен в Ардатовском районе Нижегородской области

Нижний Новгород. 3 апреля. НТА-Приволжье – Карантин по бешенству установлен в Ардатовском районе Нижегородской области.

Как сообщается в указе губернатора Нижегородской области от 28 марта 2018 года "Об установлении карантина по бешенству животных на территории рабочего поселка Ардатов Ардатовского муниципального района Нижегородской области", опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации, рабочий поселок Ардатов признан неблагополучным по бешенству.

Согласно указу, карантин продлится до 3 июня 2018 года. Эпизодическим очагом по бешенству признана территория личного подсобного хозяйства Мозоновой Л.В, расположенного в вышеназванном населенном пункте. В угрожаемую зону по бешенству, как сказано в документе, вошли села Кужендеево и Поляна, деревни Высоково, Беляево и Липелей Ардатовского муниципального района Нижегородской области.

На период действия карантина в неблагополучном населенном пункте запрещены проведение выставок собак и кошек, торговля животными и их вывоз за территорию. Также не разрешается реализация сырого молока.

Ранее сообщалось, что до 31 мая введён карантин по бешенству животных  на территории Бутурлинского района, а до 29 мая - на территории Вознесенского района области.

Кроме того, карантинный режим установлен, в Починковском районе до 15 мая, Городецком - до 21 мая; Богородском до 4 мая; в Пильнинском - до 5 мая.

До 3 мая введён карантин в Дивеевском районе; до 13 апреля - в Дальнеконстантиновском районе.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля