Общество

Карантин по АЧС в Павловском и Семёновском районах Нижегородской области отменён

Нижний Новгород. 10 апреля. НТА-Приволжье – Карантин по африканской чуме свиней в Павловском и Семёновском районах Нижегородской области отменён.

Как говорится в материалах на официальном портале правовой информации, подписаны указы о снятии карантина по авриканской чуме свиней на территории Павловского района и городсого окуруга Семёновскй Нижегородской области.

В обоих случаях карантин отменён с 6 апреля.

Однако, с этого же числа на территории Семёновского городского округа за исключением некоторых хозяйств на шесть месяцев введён запрет на вывоз свиней и продуктов из них, не прошедших термическую обработку, реализацию, а также закупку свиней у населения. Кроме того, в ряде сельсоветов округа на год запрещено компелктование хозяйств поголовьем свиней, а в охотхозяйствах в радиусе 100 км. запрещено разведение диких кабанов и ввоз их.

На территоррии Павловского района в охотхозяйствах в радиусе 100 км. от очага заболевания на год запрещено разведение дикого кабана и ввоз его.

Напомним, в 2017 году несколько вспышек АЧС были зафиксированы в Семёновском округе и Павловском районе Нижегородской области.

В связи с этим, в домохозяйствах Семёновского городского округа Нижегородской области свиньи изъяты и уничтожены. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля