Общество

Итоги конкурса "Нарисуй НАШ город" подвели в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 13 апреля. НТА-Приволжье – Итоги конкурса "Нарисуй НАШ город" подвели в Нижнем Новгороде.

Как информирует пресс-служба Почты России, в Нижнем Новгороде подведены итоги конкурса "Нарисуй НАШ город", организованного Нижегородским филиалом Почты России, Нашим Радио - Нижний Новгород при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

Целью конкурса, который был объявлен в начале года, стало привлечение внимания к уникальности Нижнего Новгорода. Конкурс призван возрождать интерес к доброй традиции письменного поздравления, развивать традицию обмена открытками, в том числе Postcrossing, формировать у его участников чувство уважения к истории родного края, раскрывать творческий потенциал.

Участником конкурса мог стать любой нижегородец или гость Нижнего Новгорода. Для этого достаточно было дорисовать макет открытки, на которой изображена часть рисунка исторически значимого для нижегородцев места или достопримечательности, а затем бесплатно направить готовую работу в адрес организаторов конкурса. Открытки можно было получить в отделениях Почты России бесплатно.

Всего на конкурс пришло более 800 работ, возраст участников – от 3.5 лет и старше. Церемония награждения авторов лучших работ прошла в пространстве "Кинофактура".

"Нам приятно, что конкурс вызвал такой живой интерес у нижегородцев, многие работы просто уникальны! Здорово, что сейчас возрождается традиция обмена открытками, которая исторически была важной частью общения людей. Уверен, нижегородская открытка, созданная от души и с любовь к городу, имеет особенную ценность и способна донести тепло души отправителя", - отметил директор УФПС Нижегородской области Почты России Сергей Орлов.

В специальной номинации "Почты России" победителем стал IT-специалист из Нижнего Новгорода Александр Калинин.

"Я часто пользуюсь услугами Почты России, регулярно оформляю подписку, получаю посылки, отправляю письма и открытки…А тут получил возможность и сам стать соавтором открытки! Я в отделении взял несколько конкурсных открыток, себе и знакомым, и неожиданно стал победителем!" - делится Александр.

Все победители конкурса получили призы и дипломы, а рисунки участников, занявших призовые места, по решению редакционного совета могут стать художественными немаркированными почтовыми карточками. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта