Общество

Около 500 нарушений выявлено в медпунктах детских образовательных и спортивных организаций Нижегородской области

Нижний Новгород. 19 апреля. НТА-Приволжье —Около 500 нарушений выявлено в медицинских пунктах детских образовательных и спортивных организаций Нижегородской области.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области,  в марте 2018 года было проверено исполнение образовательными и спортивными учреждениями области обязанности по организации охраны здоровья детей.

В частности, проверками были охвачены более 1 тыс. объектов. Нарушения в них были связаны, прежде всего, с ненадлежащим состоянием медицинских пунктов, а также отсутствием в них отдельных медицинских приборов и т.п.

Так, в восьми спортивных учреждениях Советского района Нижнено Новгорода условия для оказания первичной медико-санитарной помощи созданы не были. В Дзержинске первичная медико-санитарная помощь детям организована только в двух спортивных организациях из 11.

Кроме того, прокуратурой Ардатовского района установлен факт отсутствия в медицинских кабинетах образовательных организаций комплектов необходимой техники: воздуховодов для искусственного дыхания, аппаратов искусственной вентиляции легких, кровоостанавливающих жгутов и перевязочных материалов для оказания неотложной помощи. Подчёркивается, что аналогичные нарушения выявлены и в других районах области.

В ряде муниципалитетов также допущены факты ведения медицинской деятельности в образовательных и спортивных организациях без лицензии и допуска к работе персонала, не соответствующего установленным требованиям квалификации и другие нарушения.

Всего по результатам проверки в I квартале 2018 года было выявлено 500 нарушений, для устранения которых внесено 265 представлений, возбуждено 13 административных дел.

Согласно информации, о результатах проверки проинформировано министерство образования Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья проведут в Саратовской области Регион: Нижний Новгород Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта