Общество

Все незаконные постройки будут снесены в Советском районе Нижнего Новгорода, - Владимир Исаев

Все незаконные постройки будут снесены в Советском районе Нижнего Новгорода, - Владимир ИсаевНижний Новгород. 25 апреля. НТА-Приволжье – Все незаконные постройки будут снесены в Советском районе Нижнего Новгорода, - заявил "НТА-Приволжье" глава администрации района Владимир Исаев.

Он напомнил, что в Нижнем Новгороде, вне зависимости от района идет кампания по сносу незаконные построек, эта касается гаражей, киосков, торговых павильонов, так называемых "гаражей-ракушек" во дворах жилых домов, а также кафе и киосков по продажу шаурмы.

В Советском районе, как и во многих других, масса подобных "самостроев", которые по нескольку лет, а некоторые и десятками лет, работали незаконно, "я уже не говорю про налоги и плату за аренду при пользовании муниципальной землей", - продолжил глава Советского района Нижнего Новгорода.

"Инцидент на улице Ванеева – тот случай, когда в нарушение российского законодательства кафе работало несколько лет. Скажу больше – почти 20. Долгое время помещение не эксплуатировалось, были обрушения. И это она одной из центральных улиц областного центра. Дошли руки и до него. Собственникам было выставлено несколько предписаний о его сносе, которые они проигнорировали", - отметил Владимир Исаев.

Кроме того, собеседник агентства добавил, что никаких разрешительных документов на строительство и открытие кафе по этому адресу в администрации не было, здание было признано нестационарным торговым объектом и подлежало сносу. "Собственник отказался самостоятельно его сносить, более того, всячески препятствовал работе техники и сотрудникам организации, осуществляющей ликвидацию объекта", - подчеркнул собеседник агентства.

Он также подчеркнул, что строительство на месте остановочного комплекса в данном месте запрещено, под тротуаром и землей, где располагалась строение, проходят сети коммуникаций.

Мусор будет вывезен в ближайшее время, муниципальный контракт по демонтажу будет закрыт. После чего будет засеян газон и благоустроена территория.  

В заключение Владимир Исаев напомнил, что его позиция по сносу "самостроев" -  жесткая, район требует обновления, в том числе и такими не популярными, но законными методами. "Ни одного незаконного строения не останется на территории Советского района в ближайшее время", - отметил он, напомнив, что сейчас в рамках месячника по благоустройству данные работы будут проводиться активнее.

Напомним, что ранее в Нижнем Новгороде были зарегистрированы случаи поджога автомобилей у глав двух районов Нижнего Новгорода. В частности, от огня пострадали автомобили главы Канавинского района Михаила Шарова и Сормовского района Дмитрия Сивохина. В обоих случаях – основная версия возгорания – поджог.

Вместе с тем, как сообщил "НТА-Приволжье" источник в правоохранительных органах, поджог автомобилей глав районов города – следствие их профессиональной деятельности, в том числе, по сносу незаконных объектов. В обоих случаях сейчас ведется следствие.

Стоит отметить, что в конце марта 2018 года произошло ограбление дома главы администрации Советского района Нижнего Новгорода Владимира Исаева. По данным агентства, возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Как отметил "НТА-Приволжье" сам Владимир Исаев, он также не исключает вариант, что ограбление его дома также возможно связано с его профессиональной деятельностью. "Следствие разберется, работают профессионалы", - добавил в заключение глава администрации Советского района Нижнего Новгорода.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 150 детских площадок отремонтировано в Нижнем Новгороде после зимы Регион: Нижний Новгород Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС"
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС" Регион: Нижний Новгород
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля