Общество

Мэр Арзамаса Нижегородской области Михаил Мухин потребовал соблюдения норм пожарной безопасности в детских учреждениях

Мэр Арзамаса Нижегородской области Михаил Мухин потребовал соблюдения норм пожарной безопасности в детских учрежденияхНижний Новгород. 30 апреля. НТА-Приволжье – Мэр Арзамаса Нижегородской области Михаил Мухин потребовал соблюдения норм пожарной безопасности в детских учреждениях.

Как сообщает пресс-служба мэрии Арзамаса, очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности прошло в администрации Арзамаса.

В соответствие с утверждённой повесткой были рассмотрены вопросы о готовности жилищного фонда, объектов и зон зелёных насаждений города к весенне - летнему пожароопасному периоду 2018 года, об обеспечении пожарной безопасности детских оздоровительных лагерей в период их подготовки к летнему сезону 2018 года и подготовке водных объектов к купальному сезону и мерах по обеспечению безопасности  людей на водных объектах Арзамаса.

Заместитель начальника ОНД по г Арзамасу и Арзамасского району Дмитрий Галанин сообщил, что указом врио Губернатора Нижегородской области с 27 апреля на территории Нижегородской области введен особый противопожарный режим.

Мэр Арзамаса Михаил Мухин обратился к собравшимся о необходимости проведения инструктажей и строгого соблюдения норм и правил противопожарной безопасности в детских учреждениях.

"При подготовке объектов летнего отдыха я прошу особое внимание уделить мерам пожарной безопасности, провести  ревизию всех первичных средств пожаротушения,  первичные и повторные инструктажи с сотрудниками. Необходимо систематически проводить тренировки по эвакуации детей из зданий на случай возникновения пожара. Все эвакуационные выходы должны быть свободны для передвижения. Трагические события в торговом центре Кемерово показали неготовность детей ориентироваться в экстремальной ситуации. В результате этого погибло много детей.Задача, в том числе, и педагогов как раз и состоит в том, чтобы проводить на систематической основе тренировки по эвакуации",- отметил Михаил Мухин.

Мэр Арзамаса дал указание всем контролирующим органам уделить особое внимание на готовность лагерей к началу сезона, с точки зрения пожарной безопасности.

"Кроме того, необходимо отметить, что в настоящее время идёт комплексная проверка всех торговых центров в городе Арзамасе, выявлены ряд недостатков, которые в том числе устраняются в ходе проверки, о результатах нам будет доложено на следующем заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям",- сказал мэр Арзамаса. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля
Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля Регион: Чувашия
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Сводный план тушения лесных пожаров на 2024 год утвержден в Нижегородской области
Сводный план тушения лесных пожаров на 2024 год утвержден в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Детсад в 12 микрорайоне Арзамаса принял первых воспитанников Регион: Нижний Новгород Чувашия планирует приобрести 11 беспилотников для лесной охраны Регион: Чувашия
Центр культурного развития открыли в Арзамасе
Центр культурного развития открыли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Детсад на 280 мест построили в 12 микрорайоне Арзамаса
Детсад на 280 мест построили в 12 микрорайоне Арзамаса Регион: Нижний Новгород
 Литературный поезд "По следам писателей" начнет курсировать на ГЖД
Литературный поезд "По следам писателей" начнет курсировать на ГЖД Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта