Общество

Нижегородцы смогут получить в Центре-СБК новые квитанции для оплаты ЖКУ без учета тепла

Нижний Новгород. 7 мая. НТА-Приволжье – Нижегородцы смогут получить в Центре-СБК новые квитанции для оплаты ЖКУ без учета тепла.

Как информирует пресс-служба горадминистрации со ссылкой на заместителя директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Ирину Ключеву, для оплаты жилищно-коммунальных услуг без учета тепла горожанам надо получить новые квитанции в Центре-СБК.

Ирина Ключева заявила, что пени за неоплату первоначальных счетов взиматься не будут.

Что касается граждан, оплативших квитанции с выставленными счетами за отопление, переплаченные суммы пойдут в зачет будущих корректных платежей, отметила Ирина Ключева.

Как сообщил министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков, в минувшую субботу в Нижнем Новгороде работала выездная комиссия министерства строительства и ЖКХ РФ.

"Сегодняшняя проблема – в конфликте управляющей компании, ресурсоснабжающей и сбытовой организаций. Очевидно, что жители не должны от этого страдать", - сказал Андрей Чертков.

По его словам, принято решение - ресурсоснабжающая организация должна в кратчайшие сроки сделать обоснованный перерасчет начислений, в том числе с учетом тех дней, когда жители фактически не получали тепло.

Напомним, жителям Автозаводского и Ленинского района добавили к сумме, указанной в квитанциях, в общей сложности около 100 млн. рублей за отопление.

3 мая возмущённые жители устроили стихийный митинг и перекрыли проспект Ильича в Автозаводском районе.

В связи с этим была объявлена прокурорская проверка, а директор АО "ЕвроСибЭнерго" Вячеслав Соломин после встречи с врио губернатора Нижегородской области заявил, что до конца мая пройдёт дополнительная проверка корректировок платы за отопление.

Жители Автозаводского района Нижнего Новгорода 7 мая вновь собрались на проспекте Ильича в связи с повышенными квитанциями за тепло (видео).




Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта