Общество

Бой времён Великой Отечественной войны реконструировали в Нижнем Новгороде

Бой времён Великой Отечественной войны реконструировали в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 10 мая. НТА-Приволжье — Бой времён Великой Отечественной войны реконструировали в Нижнем Новгороде.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, 9 мая на набережной Гребного канала участники военно-исторических клубов "НОВИК" и "Партизан" воссоздали эпизоды сражений времен Великой Отечественной войны.

Согласно информации, действие разворачивалось на линии 1-го и 2-го Белорусских фронтов накануне подписания Акта о безоговорочной капитуляции Германии.

Среди гостей, наблюдавших реконструкцию, были глава города Владимир Панов,  ветераны Евгений Макаров и Леонид Жуков, а также ученики кадетской школы-интерната. По окончании театрализованного сражения Владимир Панов пообщался с ветеранами и послушал истории их военного прошлого.

"Это очень важный урок для всех нас. Потому что сейчас каждый день, когда мы работаем в нашей родной стране и в нашем любимом городе, мы тоже должны делать свой осознанный выбор - ради чего мы работаем. Мы работаем ради завтрашнего дня нашей страны, ради нашего любимого города. Это очень важный урок служить родной стране, служить родному городу", - отметил мэр.

Напомним также, что около 30 тыс. человек приняли участие в акции "Бессмертный полк" в Нижнем Новгороде.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта