Общество

Починковская ЦРБ заняла II место по итогам независимой оценки качества оказания медуслуг в Нижегородской области в 2017 году

Нижний Новгород. 10 мая. НТА-Приволжье – Починковская ЦРБ заняла II место по итогам независимой оценки качества оказания медуслуг в Нижегородской области в 2017 году.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, Починковская ЦРБ заняла II место в рейтинге независимой оценки качества оказания медицинских услуг в Нижегородской области по итогам 2017 года.

Согласно предоставленной информации, диплом победителя был вручен руководству больницы 10 мая. Вышеназванное учреждение стало одним из лидеров в результате анкетирования пациентов 83 стационарных медицинских организаций региона.

"Качество оказания медицинской помощи – это многофакторный процесс, который начинается с того момента, как человек приходит в лечебное учреждение. Когда людям нужна медицинская помощь, они более уязвимы психологически, поэтому для них крайне важно, чтобы их встретили, проводили до кабинета врача, рассказали об их заболевании", - прокомментировал результаты и. о. заместителя губернатора Нижегородской области Сергей Шевченко.

По его словам, пациенты могут оценить качество медицинских услуг, заполнив анкету в электронном виде на сайте минздрава России, а также на сайте министерства здравоохранения Нижегородской области или самих медицинских организаций. Итоги независимой оценки качества направляются в минздрав региона для принятия организационных решений.

Ранее сообщалось о том, что правительство РФ планирует выделить Нижегородской области 35 млн. рублей на внедрение информационных систем в больницах.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Лифт-долгожитель заменят в Ртищевской больнице Регион: Саратов Капремонт Родничковской участковой больницы стартовал в Саратовской области Регион: Саратов Новое оборудование поступило в Кировскую клиническую больницу №7 Регион: Киров
Около 4 млн рублей направят на капремонт поликлиники ЦРБ в Лукоянове
Около 4 млн рублей направят на капремонт поликлиники ЦРБ в Лукоянове Регион: Нижний Новгород
Клиника "Тонус" открыла медцентр в Нижнем Новгороде в рамках социнвестпроекта
Клиника "Тонус" открыла медцентр в Нижнем Новгороде в рамках социнвестпроекта Регион: Нижний Новгород
Пострадавших на пожаре на улице Фучика детей после оказания медпомощи отпустили домой Регион: Нижний Новгород Масштабная реконструкция проведена в Саратовской областной детской больнице Регион: Саратов Средняя зарплата в детской областной больнице за два года выросла более чем на 9% Регион: Нижний Новгород Ремонт Нылгинской участковой больницы начнется в 2024 году Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта