Общество

Долги по ЖКХ полной тезки из Татарстана повесили на нижегородку

Нижний Новгород. 20 мая. НТА-Приволжье - Долги по ЖКХ полной тезки из Татарстана повесили на нижегородку, сообщает телекомпания "Волга".

Согласно информации, с реальной должницей у нижегородской медсестры Натальи Волковой полностью совпали фамилия, имя, отчество и дата рождения. Из-за этого совпадения уже почти год у нее списывают средства в счет погашения чужого долга по ЖКУ.

"Я получила смс-уведомление о том, что на мой лицевой счет наложен арест на определенную сумму. Я была удивлена, растеряна, потому что никогда никаких задолженностей не имела", - рассказывает пострадавшая.

У должницы же из Татарстана задолженность скопилась по платежам за жилплощадь и коммунальные услуги. О какой точно сумме идет речь, до конца неясно. Только пени и исполнительский сбор - это около 20 тысяч рублей. Сама сумма долга - в разы больше. 

"Явно было видно, что это какая-то ошибка. Она у нас работает с 2011 года. Мы ее знаем как сотрудника исключительно честного. Мы знаем, что финансовая ситуация у нее и так непростая, а здесь еще накладываются какие-то дополнительные обзательства. Причем понимаем, что это может произойти с каждым из нас. И главное - концов нет", - делится заведующая отделением медицинского учреждения, где работает Наталья Волкова.

После ареста все, что было на счетах нижегородки, списали сразу. При этом она - обычная медсестра в больнице. Зарплата не выше средней. К тому же одна воспитывает сына, живут на съемной квартире. Ни долгов, ни кредитов, ни ипотеки. Пользоваться картами она теперь не может, заработную плату приходится получать наличными. 

"Если за человеком числится какая-либо задолженность, то в бухгалтерию поступает предписание от судебных приставов об удержании какой-то части зарплаты при начислении работнику. Тут ничего не поступало. Мы перечисляем заработную плату, и, вероятнее всего, уже судебные приставы, обращаясь в банк, сами блокируют расчетный счет, - отметила главный бухгалтер медицинского учреждения. 

В пресс-службе регионального Управления Федеральной службы судебных приставов России пояснили, что в отношении Натальи Волковой в УФССП по Нижегородской области возбужденных исполнительных производств не имеется. Постановление об обращении взыскания на расчетные счета, находящихся в кредитных организациях, выносилось судебными приставами УФССП России по республике Татарстан. Но ответа - как такое могло произойти - от приставов из Татарстана получить так и не удалось. 

"Несмотря на все наши жалобы, письменные доказательства, что я не та Волкова, с которой они взимают денежные средства, что у нас разные паспортные и все остальные данные, у нас совпадение только по дате рождения и по фамилии, имени, отчеству - мы указывали в жалобах и исковых заявлениях на этот факт, но это упорно не видят", - поясняет Наталья Волкова.

Отмечается, что суд, куда обратилась наша землячка чтобы восстановить справедливость и отстоять свое честное имя, в иске по формальным причинам отказал.  Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Руководство СКР заинтересовалось вопросами ЖКХ в Уфе Регион: Башкирия Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия 40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров Коммунальщикам Казани поручено оперативно очистить крыши от наледи Регион: Нижний Новгород
Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часов
Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часов Регион: Ульяновск
Полное руководство по выбору смесителей для ванной и кухни Регион: Нижний Новгород
Судебные приставы разыскивают мать с двумя детьми в Нижегородской области
Судебные приставы разыскивают мать с двумя детьми в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Чувашия вошла в ТОП-5 по модернизации инженерных сетей Регион: Чувашия
Программу переселения из аварийного жилья в Чувашии возобновят в 2025 году
Программу переселения из аварийного жилья в Чувашии возобновят в 2025 году Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта