Общество

Свыше 3 млн. победителей лотерей в I квартале 2018 года приобрели выигрышные билеты в отделениях Почты России

Нижний Новгород. 21 мая. НТА-Приволжье – Свыше 3 млн. победителей лотерей в I квартале 2018 года приобрели выигрышные билеты в отделениях Почты России.

Как информирует пресс-служба Почты России, по лотерейным билетам, купленным в отделениях Почты России в I квартале 2018 года, выплачено более 3 млн. выигрышей на общую сумму более 550 млн. рублей.

По данным статистики государственных лотерей, в целом количество проданных лотерейных билетов в почтовых отделениях за первые три месяца 2018 года увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2017 годом на 77%.

Больше всего обладателей счастливых билетов, купленных в отделениях Почты России, оказалось в Московской области – почти 198 тысяч человек. Более 182 тысяч человек проживает в Москве, свыше 172 тысяч – в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Наиболее удачливыми оказались владельцы 41 билета, приобретенного в отделениях Почты России, - каждый из них выиграл свыше 2 млн. рублей. Более 3 млн рублей получил житель Краснодарского края.

Обладателями крупных выигрышей от 1 млн. рублей в I квартале 2018 года стали 68 клиентов Почты России. 5 победителей проживают в Москвt, по 4 человека - в Воронежской и Московской областях, по 3 человека – в Краснодарском крае, Ставропольском крае, Кемеровской области, Республики Башкортостан и Алтайском крае.

СПРАВКА.

С июля 2014 года все лотереи, проводимые на территории Российской Федерации, являются государственными. Целевые отчисления от продажи лотерейных билетов направляются на развитие российского спорта. Сегодня приобрести лотерейные билеты в ассортименте можно в почтовых отделениях по всей стране. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля