Общество

Несмотря на грязные улицы, администрация Ленинского района Нижнего Новгорода заявляет об уборке в рамках месячника по благоустройству 383 кубометров мусора

Несмотря на грязные улицы, администрация Ленинского района Нижнего Новгорода заявляет об уборке в рамках месячника по благоустройству 383 кубометров мусораНижний Новгород. 23 мая. НТА-Приволжье – Несмотря на грязные улицы, администрация Ленинского района Нижнего Новгорода заявляет об уборке в рамках месячника по благоустройству 383 кубометров мусора.

Как сообщили представители администрации Ленинского района Нижнего Новгорода в ответ на запрос "НТА-Приволжье" по поводу усыпанных мусором улиц, запечатленных на снимках спустя пять дней после завершения месячника по благоустройству, объем вывезенного в рамках муниципального контракта в названный период мусора составил 383 кубометра.

Согласно предоставленной информации, работы по вывозу мусора проводились, в частности, по следующим адресам: ул.Дружбы; пр. Ленина, 43, 51, 53/5, 55/3; ул.Грекова; ул.Баумана; ул.Радио, 9, 5; ул.Херсонская, 16; ул.Снежная, 5; ул. Суздальская; ул.Энтузиастов; ул.Юпитерская,1б; ул.Мичурина, 1; ул.Усольская, 54; ул.Шекспира; бул.Заречный, 7, 9; ул. Макарова, 8; ул.Сухопутная; ул.Премудрова; ул.Дачная, 36; ул.Комарова, 11.

Помимо этого, уточняют в администрации Ленинского района, в период с 1 апреля по 15 мая 2018 года силами подрядных организаций были выполнены работы по вывозу мусора с несанкционированных свалок объемом 288 кубометров по следующим адресам: ул. Премудрова, 19, 21, ул. Паскаля, 15, 17, 21, ул. Херсонская, 10, ул. Усиевича (четная и нечетная сторона), пер. Трамвайный, 4 (у теплотрассы и гаражей), бульвар Заречный, 9 (напротив 1 подъезда, в водоохранной зоне р. Борзовка), ул. Архитектурная (напротив ФОКа под теплотрассой), ул. Космонавта Комарова (пустырь напротив дома №3 у трамвайных путей), ул.Юпитерская (напротив дома №1 с торца у опоры МТС), ул. Юпитерская (пустырь между школой и домом №12), ул. Норильская (пустырь напротив гаражей в районе дома №4), ул.Усольская, 54 (пустырь около пешеходного перехода).

Однако чиновники никак не прокомментировали фотографии стихийных свалок, предоставленные агентством "НТА-Приволжье", сославшись на то, что в запросе не указаны адреса, по которым обнаружены скопления мусора, а по изображениям местонахождение определить якобы невозможно.

Заметим, что на некоторых кадрах фоторепортажа присутствуют здания, которые являются хорошими ориентирами. Представители администрации также заверили, что работы по вывозу мусора продолжаются и по сей день. Как утверждают жители Ленинского района, под видом отходов вывозятся в том числе и опавшие в прошлом году листья, которые мусором не являются.

Ранее сообщалось о том, что Минэкологии Нижегородской области заявляет об обязанности администрации Ленинского района убрать стихийную свалку близ реки Борзовка.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля Регион: Оренбург Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Администрация прорабатывает техрешения по ремонту перехода на пл. Лядова
Администрация прорабатывает техрешения по ремонту перехода на пл. Лядова Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта