Общество

Глеб Никитин после ЧП на Бору с участием ребенка дал поручение проверить безопасность спортивных сооружений и игровых площадок

Нижний Новгород. 24 мая. НТА-Приволжье – Глава Нижегородской области Глеб Никитин после ЧП на Бору с участием 8-летнего мальчика дал поручение проверить безопасность спортивных сооружений и игровых площадок.

Как сообщает пресс-служба главы региона, инспекции будут проведены во всех без исключения муниципальных образованиях Нижегородской области.

По словам Глеба Никитина, в поле зрения проверяющих должны оказаться не только официально оборудованные объекты. По отношению к самовольно установленным спортивным сооружениям, функционирование которых представляет опасность для людей, следует принять соответствующие меры.

Глава региона отметил, что надо также в оперативном порядке проанализировать состояние оборудованных площадок, в случае необходимости привести объекты в соответствие с требованиями безопасности.

Ранее сообщалось, что СК выясняет обстоятельства травмирования ребенка из-за падения на него футбольных ворот на Бору Нижегородской области.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта