Общество

Тысячи семей остались без электроснабжения в Нижегородской области из-за шквалистого ветра

Нижний Новгород. 30 мая. НТА-Приволжье – Тысячи семей остались без электроснабжения в Нижегородской области из-за шквалистого ветра.

Как сообщил на заседании правительства региона генеральный директор "Нижновэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" Иван Клейменов, в настоящее время от электроснабжения отключены почти 10 тысяч жителей Нижегородской области.

По его словам, в 11:30 сотрудники предприятия перешли в режим повышенной готовности, а уже к 11.45 компания перешла в особый режим.

"В случае, если компания не сможет своевременно справится с устранением повреждения электросетей, то планируется привлечение коллег из соседних регионов, - добавил он.

В свою очередь врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин сказал, что ему сейчас уже поступает информация об отключении ряда школ региона из-за повреждений ЛЭП порывами ветра.

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области ранее было объявлено штормовое предупреждение с порывами ветра до 27 метров в секунду.

Напомним, что штормовой ветер повредил крышу башни Нижегородского кремля, вырвал деревья на площади Горького Нижнего Новгорода, которые упали на проезжую часть, перевернул фуру на Борском мосту.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта