Общество

Около 28 млн. рублей планируется выделить на капремонт отделения паллиативной медицины больницы №30 в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье — Около 28 млн. рублей планируется выделить на капремонт отделения паллиативной медицины больницы №30 в Нижнем Новгороде

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области,
6 июня врио губернатора Глеб Никитин посетил ГБУ НО "Городская клиническая больница № 30" в Московском районе Нижнего Новгорода. 

Согласно информации, причиной визита в больницу послужили жалобы пациентов на состояние отделения паллиативной помощи. По словам главы региона, ему было важно самому увидеть, в каких условиях находятся люди.

По итогам визита Глеб Никитин поручил полностью обновить отделение. В частности, на оснащение отделения уже в 2018 году планируется выделить 28 млн. рублей, что позволит закупить и необходимые предметы обстановки, и медицинское оборудование.

"Необходимо исправлять ситуацию, улучшать материально-технические условия, оперативно реагировать на запросы пациентов", подчеркнул врио губернатора, добавив, что специалисты в ближайшее время приступят к разработке проектно-сметной документации для проведения ремонта.

Кроме того, в ходе посещения лечебного учреждения Глеб Никитин заявил, что привлечение общественности станет одним из элементов при создании региональной системы оказания паллиативной медицинской помощи. По его словам, планируется организовать круглые столыс привлечением неравнодушных нижегородцев.

"Мне важно слышать их мнение, будем ориентироваться на него при проведении системной работы", - заявил Глеб Никитин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья проведут в Саратовской области Регион: Нижний Новгород Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Свыше 20 млн рублей дополнительно планируют направить на зарплаты кировских медиков Регион: Киров Новое оборудование поступило в Кировскую клиническую больницу №7 Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта