Общество

Смена военно-спортивного лагеря "Хочу стать морпехом" завершилась в Нижнем Новгороде

Смена военно-спортивного лагеря "Хочу стать морпехом" завершилась в Нижнем Новгороде Нижний Новгород. 25 июня. НТА-Приволжье — Смена военно-спортивного лагеря "Хочу стать морпехом" завершилась в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба кинокомпании "Союз Маринс Групп", с 1 по 22 июня в столице Приволжья прошла ежегодная смена лагеря "Хочу стать морпехом".

Участие в нём приняли учащиеся школ города - воспитанники военно-спортивного клуба "Пантера".

Отмечается, что проект является уникальным. В частности, дети здесь могут научиться владению боевым оружием и приемам рукопашного боя, стать физически сильным и выносливыми. Также им предоставлена возможность пожить в полевом лагере, научиться читать карты и ориентироваться на местности, всё то, о чём мечтают многие подростки.

Лагерь действует уже на протяжении пяти лет по инициативе руководства военно-спортивного клуба "Пантера" и кинокомпании "Союз Маринс Групп" в рамках патриотического воспитания молодежи. "Патриотическое воспитание ребят – основная цель нашей работы. С ребятами работают участники боевых действий, ветераны, опытные инструкторы. Мы стремимся к тому, чтобы они посмотрели на себя с другой стороны, переосмыслили свои жизненные установки, стали серьезнее. Военное направление ребятам интереснее многих других занятий. И автомат разобрать-собрать, и рукопашным боем позаниматься и научиться вести тактический бой им особенно интересно", - подчёркивает руководитель военно-спортивного клуба "Пантера" Сергей Юдин, отмечая, что так дети учатся быть ответственными и дисциплинированными.

Согласно информации, в этом году организаторы подготовили для мальчишек сложную программу, выполнить которую под силу только физически подготовленному ребенку. В течение трех недель подростки осваивали азы тактической игры, учились грамотным приёмам организации и ведения боя путём решения тактических задач на местности в условиях, наиболее приближенных к боевой действительности. Однако, лагерь направлен не только на физическое развитие, но и на духовное воспитание морально-волевых качеств, который несет сильную патриотическую составляющую. В период проведения лагеря ребята встретились с ветераном боевых действий и совершили поездку на аэродром города Богородска, а также совершили экскурсию по историческим местам города.

Завершился лагерь традиционным пятикилометровым марш-броском, максимально приближенным к реальным боевым условиям. Юные пехотинцы прошли дымовые завесы, веревочные переправы и переход через лесной водоем. "Я занимаюсь в военно-спортивном клубе "Пантера" уже шесть лет. В этот раз в лагере мы занимались сборкой-разборкой оружия, обучались ораторскому искусству, занимались скалолазанием, но больше всего мне понравился лазертаг. Самое трудное испытание за всю смену - это марш-бросок. Сначала легко бежать, но потом преодолевать препятствия становится очень трудно. Переход через болото, дымовые гранаты, переправы по-пластунски – все это усложняет кросс. Но если кому-то становится тяжело, мы помогаем и вообще всегда поддерживаем друг друга. Этому нас учат наши инструкторы", - поделился впечатлениями воспитанник военно-спортивного клуба "Пантера" Алексей Логинов.

Последний день смены совпал с датой начала Великой Отечественной войны. По всей стране в этот день приспущены государственные флаги. Юные морские пехотинцы вместе с преподавателями военно-спортивного клуба "Пантера", а также учениками и учителями школы №114 Автозаводского района Нижнего Новгорода и ветеранами боевых действий приняли участие в митинге памяти погибших в Великой Отечественной войне.

Все ребята по окончании лагеря получили в подарок памятные сувениры и свежий выпуск журнала "Морской пехотинец", который издает кинокомпания "Союз Маринс Групп".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Удмуртская прокуратура выясняет причину гибели подростка на реке Регион: Удмуртия
Более 70 юных белгородцев прибыли в Кировскую область
Более 70 юных белгородцев прибыли в Кировскую область Регион: Киров
Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород
Профилактическая акция “Твой выбор” прошла в Кирове
Профилактическая акция “Твой выбор” прошла в Кирове Регион: Киров
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область приняла более 50 юных белгородских спортсменов Регион: Нижний Новгород
Семья с двумя детьми отравились угарным газом в Нижнем Новгороде
Семья с двумя детьми отравились угарным газом в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Специальный ПВР для мам с младенцами открыли в Оренбуржье Регион: Оренбург
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля