Общество

Более 40 дворов будет благоустроено в Дзержинске Нижегородской области в рамках программы формирования комфортной городской среды

Нижний Новгород. 25 июня. НТА-Приволжье - Более 40 дворов будет благоустроено в Дзержинске Нижегородской области в рамках программы формирования комфортной городской среды, сообщает пресс-служба администрации города химиков.

Стоит отметить, что в 2018 году в рамках данной программы планируется благоустроить 44 дворовые территории, бульвар Космонавтов и парк "Радуга". Работы в рамках приоритетного федерального проекта стартуют 1 июля 2018 года.

На реализацию программы по формированию комфортной городской среды из бюджетов всех уровней выделено 63 миллиона рублей.

Во дворах планируется проложить асфальт, установить лавочки и урны, провести освещение.

На территории парка "Радуга" будут установлены спортивная площадка с тренажерами для маломобильных дзержинцев, уложена брусчатка, резиновое покрытие на площадке для игры в боччу, установлено новое освещение, а на бульваре Космонавтов полностью заменят освещение, брусчатку, малые архитектурные формы (лавочки и урны), отреставрируют входную группу и установят новый остановочный павильон.

В пресс-релизе говорится, что на данный момент готовится к подписанию контракт с компанией ООО "Генмонтажстрой". Подрядчик обязуется закончить все работы по благоустройству дворов и общественных пространств к концу августа.

Полный перечень дворовых территорий и эскизные проекты благоустройства общественных территорий размещены на сайте администрации города.

Напомним, в 2017 году в рамках реализации программы по формированию современной городской среды выполнено комплексное благоустройство 6 муниципальных территорий общего пользования: сквера на площади Дзержинского, Парковой аллеи, территории, прилегающей к зданию бассейна "Заря" и стадиону "Химик", тротуаров по улице Урицкого, курдонера на проспекте Ленина, проспекта Чкалова, проспекта Ленина от ДКХ до городского парка с заменой трамвайных путей на газон, проспекта Циолковского, а также благоустройство 25 дворовых территорий. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта