Общество

Нижний Новгород вошел в пятерку лучших городов-организаторов ЧМ-2018

фото: Владимир ЯшинНижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье – Нижний Новгород вошел в пятерку лучших городов-организаторов ЧМ-2018.

Британское издание "The Independent" (англ. - "независимый") опубликовало рейтинг городов-организаторов ЧМ-2018. По версии этого СМИ Нижний Новгород вошел в топ-5, занял в рейтинге четвертое место и оказался в лидерах вместе с Санкт-Петербургом, Москвой и Сочи.

"С точки зрения расположения "Стадион Нижний Новгород", пожалуй, лучший в России. Совершенно новая арена, вмещающая 45 тыс. человек, построена на слиянии рек Волги и Оки. Она располагается недалеко от собора Александра Невского, и с видом на Кремль, расположенный на другой стороне Оки. Говорят, что дизайнеров стадиона вдохновила природа Поволжья: вода и ветер. На стадионе есть даже эстакада, вьющаяся вокруг всего стадиона", - говорится в статье.

Напомним, что Нижний Новгород вошел в тройку лидеров городов с самыми лучшими фан-зонами FIFA FUN FEST на ЧМ-2018.

Ранее сообщалось, что приехавшие в Нижний Новгород шведские болельщики ЧМ полюбили нижегородский технический музей, а хорватские - усадьбу Рукавишниковых.

В Нижнем Новгороде матчи ЧМ стартовали 18 июня с игры между сборными Швеции и Южной Кореи, 21 июня играли Аргентина с Хорватией, 24 июня — Англия с Панамой, 27 июня - Швейцария с Коста-Рикой. Также в Нижнем Новгороде состоятся матчи 1/8 финала и ¼ финала ЧМ.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия
Глеб Никитин занял 11-строчку в топе медиарейтинга по итогам марта
Глеб Никитин занял 11-строчку в топе медиарейтинга по итогам марта Регион: Нижний Новгород
Все города Чувашии признаны благоприятными для проживания Регион: Чувашия 9 кировских городов показали индекс качества городской среды выше среднего Регион: Киров
Нижний Новгород занял третье место по росту индекса благоприятной городской среды
Нижний Новгород занял третье место по росту индекса благоприятной городской среды Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин вошёл в топ-15 медиарейтинга глав регионов по итогам февраля
Глеб Никитин вошёл в топ-15 медиарейтинга глав регионов по итогам февраля Регион: Нижний Новгород
Саратовская область улучшила позиции в рейтинге безработицы Регион: Саратов Нижегородская область вошла в ТОП-10 по объемам отгруженной обрабатывающими производствами продукции Регион: Нижний Новгород Нижегородская область возглавила федеральный рейтинг ведения информсистемы управления проектами Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля