Общество

Тарифы на услуги ЖКХ увеличиваются в Нижегородской области с 1 июля

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье – Тарифы на услуги ЖКХ увеличиваются в Нижегородской области с 1 июля.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, рост платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля утвержден на уровне 3,9% и не превысит прогнозируемый рост инфляции в 91,5% муниципальных образований Нижегородской области.

"Это ниже, чем в Москве, Санкт-Петербурге, Татарстане, Владимирской, Кировской и Курской областях", - говорится в сообщении.

В частности, тариф на услуги "Нижегородского водоканала" вырастет на 3,9%, на услуги "Теплоэнерго" – увеличится на 3,7%.

Кроме того, ранее "ТНС энерго НН" сообщало, что с 1 июля тарифы на электроэнергию изменятся в Нижегородской области.  По решению региональной службы по тарифам, одноставочный тариф для городских жителей домов с электроплитами в пределах социальной нормы потребления вырастет на 10 копеек – с 2,48 до 2,58 руб. за кВт/ч. При этом одноставочный тариф сверх социальной нормы увеличится на 17 копеек: с 4,31 до 4,48 руб. за кВт/ч.

В пресс-службе правительства добавили, что, если фактический рост платы за коммунальные услуги во втором полугодии 2018 года по отношению к декабрю 2017 года превысит установленный для Нижегородской области индекс роста платы (3,9%), гражданин имеет право на денежную компенсацию в размере такого превышения. По вопросам компенсации необходимо обращаться в отделы социальной защиты администрации своего района и в государственную жилищную инспекцию Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта