Общество

Нижегородское ГУ МЧС предупредило о повышенной вероятности размыва дорог в связи с предстоящими в ближайшие три часа грозами

Нижегородское ГУ МЧС предупредило о повышенной вероятности размыва дорог в связи с предстоящими в ближайшие три часа грозамиНижний Новгород. 18 июля. НТА-Приволжье – Нижегородское ГУ МЧС предупредило о повышенной вероятности размыва дорог в связи с предстоящими в ближайшие три часа грозами.

Как сообщает ЦУКС ГУ МЧС по Нижегородской области со ссылкой на данные ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", ливни и град ожидаются в ряде районов Нижегородской области в ближайшие 1-3 часа. Не исключены также порывы восточного ветра 13-18 м/с. Ситуация, по всей видимости, сохранится ночью 19 июля.

МЧС сообщает о повышенной вероятности возникновения ЧС, связанных с обрушением деревьев, обрывом линий связи, возможно поражение ряда объектов молниями.

Прогнозируются также локальные подтопления в результате неисправностей и замусоривания ливневых стоков и работы дренажно-коллекторных систем, ущерб может быть нанесен сельскохозяйственным посевам. Возможна активизация оползневых процессов, размыв насыпи железнодорожного полотна, автодорог.

Напомним, сильный дождь, прошедший в столице Приволжья 17 июля, доставил немало неприятностей горожанам. Вход на станцию метро "Чкаловская" в Нижнем Новгороде затопило. Грунт на Волжской набережной смыло ливнем. Потолок в пригородных кассах Московского вокзала в Нижнем Новгороде протёк и обвалился (видео). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта