Общество

Компания "Строитель" в Шатках Нижегородской области за ранение рабочего гвоздем в область сердца оштрафована на 60 тысяч рублей

Нижний Новгород. 20 июля. НТА-Приволжье – Компания "Строитель" в Шатках Нижегородской области за ранение рабочего гвоздем в область сердца оштрафована на 60 тысяч рублей.

Как информирует государственная инспекция труда в Нижегородской области, 36-летний рабочий вместе с напарником занимался изготовлением деревянных поддонов.

В ходе трудового процесса использовался строительный пистолет. Инструмент находился в режиме автоматического срабатывания при касании с пробиваемым материалом. Держа пистолет в руке, напарник нечаянно коснулся наконечником груди коллеги. Произошло самопроизвольное срабатывание, гвоздь попал мужчине в область сердца, повредив аорту.

Напарник снял с потерпевшего куртку, вместе с которой был удален и сам гвоздь. Затем мастер привез рабочих на служебном автомобиле в Шатковскую ЦРБ. Для проведения сложной операции на сердце приехали нижегородские кардиохирурги.

Кстати, результаты медэкспертизы свидетельствуют об отсутствии алкоголя в крови работников.

В ходе проведенного расследования выявлены нарушении в организации трудового процесса, кроме того, установлено, что со стороны руководства организации не было должного контроля за соблюдением работниками требований по охране труда.

АО "Строитель" оштрафовано на 60 тыс. рублей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля