Общество

Свыше 200 отловленных перед ЧМ бродячих собак будут возвращены на улицы Нижнего Новгорода

Свыше 200 отловленных перед ЧМ бродячих собак будут возвращены на улицы Нижнего НовгородаНижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье – Свыше 200 отловленных перед ЧМ бродячих собак будут возвращены на улицы Нижнего Новгорода.

Как сообщил "НТА-Приволжье" заместитель директора организации "ЗооЗащита-НН", собаки, отловленные в Нижнем Новгороде в связи с проведением чемпионата мира по футболу, на настоящий момент выпускаются в прежние места обитания.

Согласно информации, в Нижнем Новгороде в преддверии мундиаля, было отловлено 230 бездомных собак, которые свыше месяца находились на передержке в приютах. Сейчас же животные вновь вернутся на улицу - туда, где они жили прежде, за исключением территорий школ, детских садов, больниц и мест массового пребывания людей.

Напомним, в конце 2017 года в управлении госветнадзора по Нижегородской области агентству "НТА-Приволжье" также заявлялио гуманном регулировании численности бродячих собак перед ЧМ-2018.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Суслики проснулись в Татарстане
Суслики проснулись в Татарстане Регион: Татарстан
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Охота на медведя в Нижегородской области открыта с 21 марта Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов Директор стройфирмы получил срок за подкуп главы самарского Фонда капремонта Регион: Самара Более 400 тыс. животных в Саратовской области вакцинировали против ящура с начала года Регион: Саратов Контракт на отлов безнадзорных животных в Красночетайском округе заключили после вмешательства прокуратуры Регион: Чувашия
Уфимские спасатели помогли застрявшему в батарее коту
Уфимские спасатели помогли застрявшему в батарее коту Регион: Нижний Новгород
Пострадавших от нападения собак устанавливают в Чувашии
Пострадавших от нападения собак устанавливают в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта