Общество

Свыше двух тысяч мест для отдыха благоустроено в лесах Нижегородской области

Свыше двух тысяч мест для отдыха благоустроено в лесах Нижегородской областиНижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье – Свыше двух тысяч мест для отдыха благоустроено в лесах Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на региональный департамент лесного хозяйства, на территории земель лесфонда в регионе благоустроено 2,234 тыс. мест отдыха, из них свыше четверти - по госзаданию.

Так, согласно предоставленной информации, площадки были расчищены от кустарников, подроста и валежника. Там организованы места для разведения костра и сбора мусора, а также установлены информационные аншлаги. Кроме того, по периметру площадок проведена противопожарная минерализованная полоса

Отмечается, что обустраивая официальные зоны отдыха сотрудники ведомства стараются минимизировать возникновение "стихийных" площадок, где оставленный мусор и непотушенный огонь часто становятся причиной возникновения лесных пожаров.

"Теперь нижегородцы могут комфортнее проводить время на природе. Но при этом мы по-прежнему напоминаем о том, что в лесу необходимо соблюдать правила пожарной безопасности", - заметил директор регионального департамента лесного хозяйства Роман Воробьев.

Напомним, при наступлении 4-5 классов пожарной опасности в Нижегородской области вводится ограничение на посещение лесов. За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность.

Ранее сообщалось о том, что более 2 млн. га лесных массивов Нижегородской области будет взято под видеонаблюдение в 2018 году в целях пожарной безопасности.





Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля