Общество

Не признавший дом аварийным глава поселка Мухтолово Нижегородской области оштрафован судом за бездействие

Нижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье – Не признавший дом аварийным глава поселка Мухтолово Нижегородской области оштрафован судом за бездействие.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, за неисполнение законных требований прокурора Ардатовского района чиновник сельской администрации привлечен к административной ответственности в связи с умышленным невыполнением требований прокурора (статья 17.7 КоАП РФ).

Согласно предоставленной информации, в апреле 2018 года по результатам рассмотрения обращения жителей рабочего поселка Мухтолово, связанных с тем, что местная администрация не принимает никаких мер по признанию многоквартирного дома аварийным, главе администрации внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

В ведомстве поясняют, что в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" в течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих. Более того, о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Однако, игнорируя требования закона, глава администрации в месячный срок представление прокуратуры района не рассмотрел и названные нарушения не устранил. В июле суд обязал главу администрации заплатить штраф, размер которого не уточняется. На настоящий момент представление прокурора рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Ранее сообщалось о том, что три депутата из Воскресенского района Нижегородской области лишены полномочий по требованию прокуратуры. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Паводковая ситуация в Саракташском районе находится на контроле прокуратуры Регион: Оренбург Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля