Общество

Лучшими местами для наблюдения полёта аэростатов Приволжской воздухоплавательной фиесты названы набережная Федоровского и от стадиона "Нижний Новгород"

Лучшими местами для наблюдения полёта аэростатов Приволжской воздухоплавательной фиесты названы набережная Федоровского и от стадиона "Нижний Новгород" Нижний Новгород. 27 июля. НТА-Приволжье — Лучшими местами для наблюдения полёта аэростатов Приволжской воздухоплавательной фиесты названы набережная Федоровского и площадка у стадиона "Нижний Новгород"

Как сообщил на пресс-конференции перед Приволжской воздухоплавательной фиестой организатор мероприятия Георгий Зименко, 27 июля около 18:30 запланирован старт со стадиона "Водник" в центре Нижнего Новгорода.

Согласно информации, аэростаты должны направиться в сторону Стрелки, стадиона "Нижний Новгород", а затем Борский мостом свернут через Волгу.

Лучшими местами для наблюдения за полётом воздушных шаров названы набережная Федоровского, Стрелка и территория у стадиона "Нижний Новгород". "Прогуливаясь около стадиона, будет шикарный вид. И, соответственно, с набережной Федоровского будут шары на фоне стадиона", - подчеркнул Георгий Зименко.

В 20:45 все шары соберутся на ночное свечение у Нижегородской ярмарки, когда тёмное небо будут освещать вспышки аэростатов.

Ранее сообщалось, что 15 аэростатов одновременно поднимутся в небо над Нижним Новгородом 27 июля.

Второй открытый чемпионат Нижегородской области и чемпионат Приволжского федерального округа по воздухоплавательному спорту пройдут в регионе с 27 июля по 2 августа.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта