Общество

Более 32% зрителей проходившего в Нижнем Новгороде матча ЦСКА-"Локомотив" составили клиенты "МегаФона"

Нижний Новгород. 31 июля. НТА-Приволжье – Более 32% зрителей проходившего в Нижнем Новгороде матча ЦСКА-"Локомотив" составили клиенты "МегаФона".

По данным компании, спортивная встреча проходила на стадионе "Нижний Новгород" 27 июля.

На трибунах был зафиксирован аншлаг – за игрой наблюдало 43,319 тыс. зрителей, среди пришедших на матч были болельщики не только из Нижнего Новгорода, но и из других городов России. Более 32% всех зрителей на стадионе - клиенты "МегаФона". За весь период матча они прокачали около 1000 Гб интернет-трафика. Основной трафик пришелся на сеть 4G – 82%. Суммарная длительность голосовых вызовов достигла 33 000 минут, что сопоставимо почти с 23 сутками непрерывных разговоров.

"Для Нижнего Новгорода большая честь принимать матч двух московских клубов, билеты на который достать было сложнее чем на игры прошедшего чемпионата мира. В результате полные трибуны зрителей и гигабайты мобильного трафика. Статистика показала, что интернет - активность болельщиков была не меньше, чем во время матчей ЧМ-2018. Сеть "МегаФона" отработала без нареканий, обеспечив нашим абонентам возможность звонить, качать и постить фото и видео в социальных сетях", — комментирует директор Центрального филиала компании "МегаФон" Денис Никитин.

Матч завершился победой ЦСКА и ликованием их болельщиков, которые заняли больше половины трибун стадиона. Единственный гол был забит в дополнительное время матча.

СПРАВКА.

Суперкубок России по футболу — соревнование по футболу, состоящее из одного матча, в котором играют обладатель кубка России и чемпион России предыдущего сезона. В 2017 году обладателем суперкубка был "Спартак". ЦСКА 7 раз становились победителями Суперкубка России по футболу.







Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

МегаФон прокачал связь для нижегородских дачников и любителей активного отдыха Регион: Нижний Новгород МегаФон подключил к скоростному интернету еще 140 км трассы М-12 Регион: Нижний Новгород МегаФон разогнал интернет в месте проведения Чемпионата России по мотокроссу Регион: Нижний Новгород
Тестовый матч провели на новом футбольном манеже в городе Бор
Тестовый матч провели на новом футбольном манеже в городе Бор Регион: Нижний Новгород
МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС Регион: Нижний Новгород
Матчи ПКМФ "Торпедо" и "Норманочки" будут проходить без зрителей Регион: Нижний Новгород Нижегородские старшеклассники предпочитают Университет Лобачевского столичным вузам Регион: Нижний Новгород Глеб Никитин встретился с юными футболистами из Шахтерска Регион: Нижний Новгород
В спальных микрорайонах Нижнего Новгорода выросла скорость мобильного интернета
В спальных микрорайонах Нижнего Новгорода выросла скорость мобильного интернета Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля