Общество

Штормовой фронт с ливнями, градом и грозами надвигается на Нижегородскую область

Нижний Новгород. 8 августа. НТА-Приволжье - Штормовой фронт с ливнями, градом и грозами надвигается на Нижегородскую область, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Нижегородское ГУ МЧС распространило экстренное предупреждение о возможном возникновении ЧС в области в связи с надвигающимся штормовым фронтом.

По данным ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", в ближайшие 1-3 часа с сохранением до конца суток 8 августа 2018 г. местами по Нижегородской области ожидаются грозы, ливни, в отдельных районах град, при грозе отдельные порывы западного ветра 13-18 м/с.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики, обрушением слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой.

Кроме того, возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ. Также, возможно поражение объектов электроэнергетики и хранилищ ГСМ. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля