Общество

Предложения предпринимателей обязательно найдут отражение в стратегии развития Нижегородской области, - Глеб Никитин

Нижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье – Предложения предпринимателей обязательно найдут отражение в стратегии развития Нижегородской области, - Глеб Никитин.

Как информирует пресс-служба главы региона, 9 августа глава Нижегородской области Глеб Никитин в торгово-промышленной палате Нижегородской области подвёл итоги очередной отраслевой стратегической сессии по обсуждению проекта стратегии развития региона.

Ее центральной темой стали инвестиции и предпринимательство. Свыше 100 представителей предпринимательского сообщества, общественных организаций, специалистов по развитию бизнеса обсудили проект стратегии и выработали свои предложения. Было сформировано 5 команд, каждая из которых в течение нескольких часов работала над совместными решениями.

"Я услышал от участников стратсессии очень дельные предложения по улучшению бизнес-климата, некоторые из которых уже заложены в проект стратегии, а какие-то были выдвинуты впервые", - отметил Глеб Никитин.

Глеб Никитин подчеркнул, что совместная работа с бизнесом, учет мнений предпринимателей помогут также региону занять лидирующие позиции в инвестиционном рейтинге.

"Интересные предложения были выдвинуты по созданию базы проектов в сфере государственно-частного партнёрства, участия малого и среднего бизнеса в проекте "Эффективная губерния", развитию инвестиционного портала. Обязательно будем работать над их включением в стратегию. Много предложений касались тарифной политики ресурсоснабжающих организаций и развития коммунальной инфраструктуры. Мы в стратегии учитываем это направление работы, и будем действовать в интересах развития бизнеса", - добавил Глеб Никитин.

Президент ICANN (International Community Association of Nizhny Novgorod), генеральный директор "Hexagon Composites Rus" Ингвар Братсберг подчеркнул, что в проекте отражены все предложения, которые нужны для процветания бизнеса в Нижнем Новгороде.

"Такое широкое обсуждение стратегического документа для бизнеса крайне важно. Иностранные инвесторы хотят видеть со стороны власти стабильность, поддержку. В Нижегородской области это есть", - отметил Игвар Братсберг.

Член совета нижегородского отделения общественной организации "Опора Россия", член штаба ОНФ Ирина Войнова, в свою очередь, подчеркнула важность того, что Глеб Никитин лично посетил и выслушал предложения предпринимателей.

"Подобные стратегические сессии необходимы региону. Сегодня обсуждались и меры поддержки для малого бизнеса, и вопросы смягчении штрафов. Мы надеемся, что бизнес получит новые импульсы для развития", - добавила Ирина Войнова.
  
Напомним, что проект стратегии был передан главе региона 3 мая 2018 года. В ее разработке приняли участие более 400 человек из 18 экспертных групп. Глеб Никитин поручил экспертно-координационной группе по проведению стратегических сессий, чтобы в обсуждении Стратегии были вовлечены представители всех муниципалитетов региона.

СПРАВКА.

С середины июня любой желающий может ознакомиться с проектом Стратегии на специально созданном сайте — http://strategy.government-nnov.ru. На портале можно внести свои предложения в драфт документа, а также пройти опрос по интересующим направлениям Стратегии. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте, пошаговая инструкция расположена в так называемом руководстве пользователя — http://strategy.government-nnov.ru/ru-RU/manual.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Депутаты городской Думы приняли участие в отчетной конференции губернатора Нижегородской области Глеба Никитина Регион: Нижний Новгород
Евгений Семёнов: "Губернатору удаётся формировать не только краткосрочные планы, но и долгосрочные"
Евгений Семёнов: "Губернатору удаётся формировать не только краткосрочные планы, но и долгосрочные" Регион: Нижний Новгород
Валерий Черепенников: "Нижегородское правительство уделяет очень большое внимание IT-сектору" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Женское слово значит очень многое"
Глеб Никитин: "Женское слово значит очень многое" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта