Общество

Новые карстовые провалы могут образоваться в Шатковском районе Нижегородской области

Новые карстовые провалы могут образоваться в Шатковском районе Нижегородской областиНижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье - Новые карстовые провалы могут образоваться в Шатковском районе Нижегородской области.

Как сообщил корреспонденту "НТА-Приволжье" начальник сектора ГО,ЧС и МП администрации Шатковского района Нижегородской области Юрий Кузин, специалисты запретили искусственное обрушение стенок карстового провала, образовавшегося близ села Неледино 24 июля.

По его словам, комиссия из Дзержинска, к которой обращались местные власти, не исключает возможность появления других карстовых провалов рядом с названной территорией в случае, если произойдет подобное вмешательство.

Юрий Кузин подчеркнул, что район закарстован, и такой исход событий действительно вполне вероятен. Собеседник агентства рассказал, что сейчас необходимо провести геофизическое исследование и пробурить скважины, которые помогут определиться с дальнейшими действиями.

На настоящий момент, по его словам, власти района обратились в КЧС с просьбой выделить на эти работы 1,3 млн. рублей, однако результат рассмотрения вопроса будет известен лишь 27 августа. В случае, если он будет отрицательным, средства придется искать в местном бюджете.

Ранее сообщалось о том, что администрация Шатковского района Нижегородской области призывает жителей и туристов воздержаться от посещения карстового провала.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта