Общество

Грозы с сильным ветром прогнозируются в Нижегородской области в ближайшие часы

Грозы с сильным ветром прогнозируются в Нижегородской области в ближайшие часыНижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье — Грозы с сильным ветром прогнозируются в Нижегородской области в ближайшие часы.

Как сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области со ссылкой на данные ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", в ближайшие 1-3 часа 20 августа по Нижегородской области, и в частности в Нижнем Новгороде, ожидаются местами грозы с усилением западного ветра порывами до 14 м/с.

Отмечается, что данный прогноз сохранится и на вечер 20 августа.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями спасатели прогнозируют рост вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, но не выше муниципального уровня. В первую очередь, они могут быть связаны с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики, обрушением слабо укрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, а также падением деревьев со слабой корневой системой.

Ранее сообщалось, что похолодание до +18 градусов прогнозируется в Нижегородской области к середине недели. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля