Общество

Чрезвычайная (5 класса) пожароопасность ожидается в ряде районов Нижегородской области 23-27 августа

Чрезвычайная (5 класса) пожароопасность ожидается в ряде районов Нижегородской области 23-27 августа Нижний Новгород. 22 августа. НТА-Приволжье — Чрезвычайная (5 класса) пожароопасность ожидается в ряде районов Нижегородской области 23-27 августа.

Как сообщает ЦУКС ГУ МЧС по Нижегородской области со ссылкой на данные ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", с 23 по 27 августа местами по Нижегородской области сохранится высокая (4 класс) и чрезвычайная (5 класс) пожароопасность лесов и торфяников.

В частности, согласно информации, из-за неблагоприятных погодных условий спасатели готовятся к повышению вероятности чрезвычайных ситуаций. Ожидается, что они могут быть не выше муниципального уровня и связаны с возникновением природных пожаров.

Так, вероятно увеличение количества очагов и площадей природных пожаров. Кроме того, может быть распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи.

Напомним, с 27 апреля правительство Нижегородской области ввело в регионе особый противопожарный режим. Согласно соответствующему постановлению, при наступления чрезвычайной (5 класса) пожароопасности в районе запрещено посещение лесов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля