Общество

Нижегородский Роспотребнадзор готов оказать помощь в судебной защите недовольным качеством горячей воды автозаводцам

Нижний Новгород. 27 августа. НТА-Приволжье - Нижегородский Роспотребнадзор готов оказать помощь в судебной защите недовольным качеством горячей воды автозаводцам.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, в период с 24 по 27 августа на "горячую" линию ведомства поступило более 80 звонков от жителей Автозаводского района с жалобами на качество горячей воды.

Согласно информации, по всем обращениям автозаводцев проводятся лабораторные исследования. Всего в лаборатории ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области" завершено уже более 700 исследований воды.

"По выявляемым фактам несоответствия воды гигиеническим нормативам к виновным лицам будут приняты меры административного воздействия", - поясняют в Роспотребнадзоре.

Кроме того, при отказе управляющей компанией от удовлетворения обоснованных требований потребителей о перерасчете стоимости подачи горячей воды ведомство готово оказать помощь в судебной защите.

На настоящий момент, уточнили в Роспотребнадзоре, исследования воды по обращениям автозаводцев продолжаются и на "горячую линию" может обратиться любой недовольный ее качеством горожанин.

Напомним, Роспотребнадзор потребовал приостановить подачу горячей воды в ряде домов Автозаводского района из-за несоответствия гигиеническим нормам.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля