Общество

Владимир Путин предложил предусмотреть досрочный выход на пенсию многодетным матерям

Нижний Новгород. 29 августа. НТА-Приволжье — Владимир Путин предложил предусмотреть досрочный выход на пенсию многодетным матерям.

Как сообщается на сайте президента РФ, в своём обращении к гражданам по пенсионной реформе Владимир Путин заявил, что основная задача законопроекта об изменениях в пенсионной системе, который был принят Государственой Думой в первом чтении - "обеспечить устойчивость и финансовую стабильность пенсионной системы на долгие годы вперёд".

"А значит не только сохранение, но и рост доходов, пенсий нынешних и будущих пенсионеров", - сказал президент, добавив, что именно для достижения этих целей законопроектом, наряду с другими мерами, предусматривается постепенное повышение пенсионного возраста.

При этом президент предложил уменьшить предлагаемое законопроектом повышение пенсионного возраста для женщин с 8 до 5 лет.

"В нашей стране отношение к женщинам особое, бережное. Мы понимаем, что они не только трудятся по основному месту работы, на них, как правило, весь дом, забота о семье, воспитание детей, хлопоты о внуках", - сказал Владимир Путин.

Также, по словам главы государства, необходимо предусмотреть право досрочного выхода на пенсию для многодетных матерей. "То есть, если у женщины трое детей, то она сможет выйти на пенсию на три года раньше срока. Если четверо детей – на четыре года раньше. А для женщин, у которых 5 и более детей, всё должно остаться как сейчас, они смогут выходить на пенсию в 50 лет". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта