Общество

Госавтоинспекция Нижегородской области намерена обеспечить школьников региона светоотражающими жилетами

Нижний Новгород. 30 августа. НТА-Приволжье - Госавтоинспекция Нижегородской области намерена обеспечить школьников региона светоотражающими жилетами.

Как заявил в рамках пресс-конференции 30 августа старший инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Алексей Еремеев, региональная Госавтоинспекция совместно с министерством образования прорабатывает вопрос о выделении дополнительных средств на приобретение светоотражающих элементов в каждую школу.

"Они нужны для того, чтобы дети при посещении улицы надевали, например, жилет. Побывав на улице, возвращаясь в школу, его снимали и там его хранили. Как, например, это делается во всех западных странах. Самое главное правило, особенно в темное время суток, — это дать ребенку защиту в виде светоотражающего элемента", - пояснил Алексей Еремеев.

По его словам, в ближайшее время проект планируется представить врио губернатора Нижегородской области Глебу Никитину.

"1 сентября у нас на площади Минина будет квест при участии исполняющего обязанности губернатора. Может быть, нам удастся там с ним встретиться и этот вопрос решится моментально. Если не удастся встретиться — будет все зависеть от бюрократических проволочек. Письма мы уже подготовили они будут направлены", - заметил представитель Госавтоинспекции.

Кроме того, он рекомендовал в обязательном порядке родителям первоклассников и родителям учеников начальных классов приобрести светоотражающие элементы, которые необходимо нашить на куртку, рюкзак, и, по возможности, сделать то же самое со своей одеждой. Алексей Еремеев также сообщил, что за первые семь месяцев 2018 года на дорогах региона в ДТП погибли девять детей.

Напомним, водителей автомобилей в РФ могут обязать носить светоотражающие элементы на одежде.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Нижегородские подростки совершили свыше 700 преступлений в 2023 году Регион: Нижний Новгород Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля