Общество

"Хор Турецкого" выступит в Нижнем Новгороде 6 сентября в рамках Дней Москвы

Нижний Новгород. 29 августа. НТА-Приволжье — "Хор Турецкого" выступит в Нижнем Новгороде 6 сентября в рамках Дней Москвы.

Как сообщается в постановлении на сайте администрации 4 сентября, в связи с подготовкой и проведением мероприятий, посвященных Дням Москвы в Нижегородской области, на основании обращений министерства культуры региона, движение транспорта по пл. Минина и Пожарского будет прекращено с 17:00 5 сентября до 20:00 8 сентября.

В частности, под запрет для движения попадает участок от ул. Минина до Верхневолжской набережной. Парковка на этом участке также будет запрещена, будет работать эвакуатор.

Кроме того, 6 сентября с 12:00 до 22:00 движение транспорта также будет прекращено на другом участке: от ул. Минина до ул. Варварской с объездом по прилегающим улицам и запретом на парковку в этом месте.

Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, 6 сентября столицу Приволжья посетит московская делегация. В частности, в 12:40 в Нижегородском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике усадьбы Рукавишниковых будет открыта патриотическая выставка "Московский кремль – символ России" из фондов Московского кремля. В рамках мероприятия также пройдёт церемония передачи нижегородским библиотекам книг, выпущенных в рамках издательской программы правительства Москвы.

В этот же день, 6 сентября, в Нижегородском государственном выставочном комплексе в кремле откроется выставка "О, Русь!" народного художника России Василия Нестеренко. На Нижне-Волжской набережной 6 сентября с 16:00 до 22:00 будет работать Open Air площадка "Дни Москвы – культуры улиц", а на пл. Минина в 19:15 начнется концерт коллектива "Хор Турецкого".

7 сентября в 17:00 в Нижегородской государственной академической филармонии имени М.Ростроповича состоится общественно-патриотическая акция "Спасибо за верность, потомки!" с участием Народного артиста СССР Василия Ланового.

Ранее сообщалось, что в рамках "Дней Москвы" в нижегородском центре культуры "Рекорд" 6-19 сентября пройдёт фотовыставка "Солженицын-фотограф".

(12+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ Регион: Нижний Новгород
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Широкая Масленица прошла при поддержке ЛУКОЙЛа
Широкая Масленица прошла при поддержке ЛУКОЙЛа Регион: Нижний Новгород
Нижегородскую телебашню украсит триколор к годовщине воссоединения Крыма с Россией
Нижегородскую телебашню украсит триколор к годовщине воссоединения Крыма с Россией Регион: Нижний Новгород
Масленичные гуляния проходят рядом с избирательными участками в Нижегородской области
Масленичные гуляния проходят рядом с избирательными участками в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Движение в районе Щелоковского хутора изменят в связи с празднованием Масленицы
Движение в районе Щелоковского хутора изменят в связи с празднованием Масленицы Регион: Нижний Новгород
10-летие Русской весны отметили в Штабе общественной поддержки Нижегородской области
10-летие Русской весны отметили в Штабе общественной поддержки Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Угощать блинами на Масленицу в Нижегородской области будут рядом с избирательными участками Регион: Нижний Новгород Экспедицию на праздник жертвоприношения проведут в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта