Общество

Инклюзивный лагерь для молодых предпринимателей открылся в Нижегородской области при поддержке проекта "Единая страна-доступная среда"

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье – Инклюзивный лагерь для молодых предпринимателей открылся в Нижегородской области при поддержке проекта "Единая страна-доступная среда".

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единая Россия", в Нижегородской области открылся первый международный инклюзивный лагерь "Территория РИТМА: Я – Предприниматель своей жизни".

В торжественном мероприятии приняли участие член генсовета партии "Единая Россия", депутат Государственной Думы, федеральный координатор проекта "Единая страна – доступная среда", паралимпийский чемпион Михаил Терентьев, министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, региональный координатор проекта "Единая страна – доступная среда", председатель социальной платформы Ольга Никитина.

Первый международный инклюзивный лагерь собрал более 140 участников из 15 регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из Кипра, Кыргызстана и Латвии.

По словам Михаила Терентьева, эта площадка объединила людей с разными возможностями здоровья, но общей идеей, мечтой и равным потенциалом.

"Отрадно видеть, что большой партийный проект "Единая страна – доступная среда", который мы реализуем, несет реальную пользу людям. Самое главное – поддерживать молодых людей, которые хотят быть творческими и активными в жизни. И очень важно, чтобы те идеи и проекты, которые окажутся лучшими, были поддержаны предпринимателями, государством, различными фондами, чтобы ребята понимали и чувствовали, что их инициативы интересны и востребованы, чтобы они могли дальше развиваться", - отметил Михаил Терентьев.

"Идея инклюзивного лагеря: "У мечты нет ограничений! У желаний их тоже нет!". Поэтому желаю всем, вне зависимости от физических возможностей,
никогда не терять уверенности в своих силах и при любых обстоятельствах, без внутренних ограничений, двигаться дальше по дороге карьерного роста, предпринимательства и успеха!" - поприветствовала участников Ольга Никитина.

В течение трех дней известные тренеры, мотиваторы, бизнесмены, а также люди с инвалидностью, имеющие активную жизненную позицию, будут проводить для участников мастер-классы, тренинги, учить их создавать свои бизнес-проекты, закладывать навыки предпринимательского мышления, уверенно выступать на публике.

Как рассказал организатор проекта, руководитель НРООИ "Ковчег" Роман Пономаренко, участники лагеря получат уникальную возможность защитить
свои командные проекты перед потенциальными инвесторами, научиться эффективно их продвигать, а также запустить на практике с помощью бизнес-наставников.

"Участники будут не просто мечтать, а оживлять проекты и запускать их в жизнь. Наша главная цель - дать им уникальную возможность воплотить в жизнь свою мечту и стать настоящими предпринимателями своей жизни, смотреть на жизнь категориями возможного. А также найти единомышленников, друзей и,конечно, получить живые инвестиции на реализацию командных проектов", - отметил он.

Как отметил Максим Черкасов, опыт показал, что такие площадки востребованы и необходимы, особенно для начинающих молодых бизнесменов. На них рождаются новые интересные проекты, которые нуждаются в государственной поддержке, получают менторов, финансирование, формируются команды.

"В этом году этот форум имеет уже международный масштаб – здесь более 140 участников из разных городов России и других стран. Это показывает, что Нижегородская область доказала, что у нас серьезное внимание уделяется развитию социального предпринимательства, мы очень заинтересованы в молодых и активных предпринимателях, в их идеях и проектах. И если кто-то из других регионов привезет нам новые идеи, а может и останется в Нижегородской области, мы будем очень рады и готовы поддержать их", - подчеркнул министр.

Три лучших проекта, созданных на "Территории Ритма", получат по 100 тыс.рублей от фонда "Наше будущее".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Щебень с доставкой Регион: Нижний Новгород
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля