Общество

Свыше 30 погибших птиц обнаружили экологи на улице Рождественской в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 7 сентября. НТА-Приволжье - Свыше 30 погибших птиц обнаружили экологи на улице Рождественской в Нижнем Новгороде.

Как сообщил "НТА-Приволжье" председатель совета экоцентра "Дронт" Асхат Каюмов, более 30 трупов птиц обнаружено возле дома №13 на улице Рождественской в Нижнем Новгороде 7 сентября.

По словам эколога, во время сезонной миграции пернатые врезаются в стены облицованного стеклом здания из-за того, что там отражаются облака, и ежегодно возникает одна и та же проблема. Уже в понедельник в региональный госохотнадзор будет передан соответствующий акт с подробной информацией о произошедшем.

"Мы обратились в региональный госохотнадзор, однако они не смогли выехать на место, хотя их здание находится недалеко - на площади Горького — могли бы и пешком дойти. Мы составили акт, фиксирующий количество погибших птиц и далее госохотнадзор будет заниматься административным расследованием", - заметил Асхат Каюмов.

Как пояснила пресс-секретарь ведомства Ольга Овсова, на настоящий момент в госохотнадзоре ждут экспертного заключения от экологов, а выезжать на место происшествия в данном случае специалисты комитета не уполномочены.

"Проводится расследование о причине гибели птиц и экологи пришлют нам результаты. Синицы не охотничий вид и, в данном случае, мы реагируем на заявки и отрабатываем их. У нас нет собственной лаборатории. По результатам расследования мы привлечем к ответственности виновных граждан. Конкретно по поводу здания на Рождественской к нам обращаются впервые", - пояснила Ольга Овсова.

Напомним, массовая гибель птиц была зафиксирована в Московском районе Нижнего Новгорода в 2017 году.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Водитель Toyota RAV4 погибла в столкновении с "ГАЗелью" на М-7 Регион: Нижний Новгород 20 коров на пожаре спасли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Четыре человека погибли в ДТП с большегрузом в Саратовской области
Четыре человека погибли в ДТП с большегрузом в Саратовской области Регион: Саратов
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Медведица в нацпарке «Башкирия» вывела детёныша на прогулку после зимней спячки
Медведица в нацпарке «Башкирия» вывела детёныша на прогулку после зимней спячки Регион: Нижний Новгород
Аэрофлот ввел услугу перевозки питомцев на соседнем кресле
Аэрофлот ввел услугу перевозки питомцев на соседнем кресле Регион: Нижний Новгород
Горячая линия по утилизации павших в период паводка домашних животных заработала в Оренбуржье Регион: Оренбург Новую ветклинику откроют в Мордовии Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля