Общество

Собственники здания на ул. Рождественской в Нижнем Новгороде в связи с массовой гибелью врезающихся в стекло птиц планируют прислушаться к рекомендациям орнитологов

Собственники здания на ул. Рождественской в Нижнем Новгороде в связи с массовой гибелью врезающихся в стекло птиц планируют прислушаться к рекомендациям орнитологовНижний Новгород. 11 сентября. НТА-Приволжье — Собственники здания на улице Рождественской в Нижнем Новгороде в связи с массовой гибелью врезающихся в стекло птиц планируют принять меры в соответствии с рекомендациями орнитологов.

Как сообщила "НТА-Приволжье" руководитель отдела по связям с общественностью бизнес-центра "Муравей", расположенного в доме №13 на улице Рождественской, Анна Волкова, до настоящего времени фактов гибели птиц специалистами, работающими в центре, зафиксировано не было.

"Мы очень удивлены и обеспокоены данным случаем массового падения птиц. Претензий от каких-либо государственных органов и представителей экологических организаций нам также не поступало", - пояснила собеседница агентства.

По ее словам, здание бизнес-центра построено и введено в эксплуатацию в соответствии с действующим законодательством: проект получил согласование всех компетентных органов.

Однако, как сообщают волонтеры нижегородского экоцентра "Дронт", по состоянию на 11 сентября "бизнес-центр на улице Рождественской стал причиной гибели как минимум 48 синиц-московок". Общественники подчеркивают, что речь идет лишь о зафиксированных случаях. На самом деле, по их мнению, можно говорить о гораздо большем количестве птиц, разбившихся о стекло, которым облицовано здание БЦ.

"Собственники здания в кратчайшие сроки проанализируют сложившуюся ситуацию и аналогичные случаи, происходившие в Нижнем Новгороде ранее со зданиями, имеющими остекление, и примут меры в соответствии с нормами законодательства и советами экологов и орнитологов, чтобы подобные случаи больше не повторялись", - подчеркнула представитель собственников здания.

Ранее сообщалось о том, что свыше 30 погибших птиц обнаружили экологи на улице Рождественской в Нижнем Новгороде.

Напомним, добровольцы для спасения врезающихся в стекло синиц требуются нижегородскому экоцентру "Дронт".

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта