Общество

Первая всероссийская конференция по развитию малых городов и исторических поселений состоится в Выксе Нижегородской области 5-7 октября

Нижний Новгород. 19 сентября. НТА-Приволжье – Первая всероссийская конференция по развитию малых городов и исторических поселений состоится в Выксе Нижегородской области 5-7 октября.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, в ходе конференции будут представлены презентации лучших российских и зарубежных практик по созданию комфортной среды в российских городах.

Также участников ознакомят с алгоритмами "перезагрузки" проблемных территорий с учётом их особенностей.

Отмечается, что выбор места проведения мероприятия логически обоснован тем, что Выкса обладает уникальным опытом в области городского развития через создание культурных проектов, таких как фестиваль "Арт-Овраг".

Напомним, Выкса также является одним из победителей Всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В конкурсе, который впервые прошел по решению президента России Владимира Путина в этом году, участвовало 455 заявок из всех регионов страны. Определены 80 победителей в пяти номинациях, среди них четыре города Нижегородской области: Арзамас, Саров, Выкса и Семенов. На реализацию проектов по благоустройству эти четыре города получат федеральные дотации в сумме 5 млн рублей. Глава Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что поручил главам всех муниципалитетов включиться в работу по подготовке проектов и заявок на участие в конкурсе в следующем году. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта