Общество

Сенажа в Нижегородской области заготовлено на 15% больше запланированного показателя

Нижний Новгород. 19 сентября. НТА-Приволжье – Сенажа в Нижегородской области заготовлено на 15% больше запланированного показателя.

Как информирует региональное министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, в области активно продолжается заготовка кормов для животноводческой отрасли.

Наилучший показатель по сенажу - по состоянию на 18 сентября заготовлено 604,8 тыс. тонн (115%). Сена заготовлено 215,5 тыс. тонн (91,8%), силоса  334,7 тыс. тонн силоса (48,3%), убрано 10,4 тыс. га кукурузы на силос (37,3%), засыпано 232,8 тыс. тонн зернофуража (93,7%).

Ранее сообщалось, что сев озимых в Нижегородской области проведен на площади 196,3 тыс. га, что составляет 102% от намеченных объемов.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля
Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля Регион: Чувашия
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижегородская область вошла в пилотный проект по геномной селекции животноводства Регион: Нижний Новгород Посевная площадь в Оренбуржье составит около 4,5 млн га Регион: Оренбург Порядок предоставления аграриям субсидий скорректирован в Оренбуржье Регион: Оренбург Производство продуктов питания в Нижегородской области в январе выросло более чем на 6% Регион: Нижний Новгород Правительство РФ выделило 7 млрд рублей на увеличение запасов зерна в интервенционном фонде Регион: Нижний Новгород
Аграриям Оренбуржья компенсируют до 40% затрат на закупку минеральных удобрений
Аграриям Оренбуржья компенсируют до 40% затрат на закупку минеральных удобрений Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта